Огнестрельное оружие арестовано у должников в Вологде

фото depobr.gov35.ru
Информацию об оружии судебным приставам сообщает Росгвардия.
Информацию об оружии судебным приставам сообщает Росгвардия.

Так судебные приставы отдела г. Вологде №1 наложили арест на огнестрельное оружие, принадлежащее вологжанину, который задолжал уже более 1 миллиона рублей. Мужчина не платит налоги и не погашает кредит в банке. При этом он занимается предпринимательской деятельностью и имеет в собственности земельный участок и хозяйственное помещение.

Стоит отметить, что эта собственность должника уже ранее была арестована. Но это не повлияло на решение мужчины о погашении задолженности. Теперь судебные приставы арестовали две единицы охотничьих ружей.

Также два ружья арестованы и у другого вологжанина, задолжавшего по кредитным платежам более 170 тыс. руб. Судебные приставы разъяснили вологжанину, что в случае непогашения задолженности в течение 10 дней, имущество будет передано на принудительную реализацию. В ответ житель областной столицы сообщил работникам ФССП России, что уже устроился на работу и в ближайшее время предпримет все меры к погашению долга, поскольку охота — одно из любимых его увлечений.

Стоит отметить, что между вологодской службой судебных приставов и Управлением Росгвардии по Вологодской области заключено соглашение о взаимодействии. На основании этого соглашения по запросу судебных приставов-исполнителей сотрудники лицензионно-разрешительной системы предоставляют сведения о наличии зарегистрированного оружия у должников по исполнительным производствам. Поэтому практика ареста огнестрельного оружия у должников будет только расширяться.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика