«Первым шагам» в баскетболе школьников обучили представители баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката»

Фото yandex.ru/images
Каждый год «пчёлки» встречаются с ребятами в детских садах и школах и проводят для них мастер-классы и уроки для начинающих баскетболистов.
Каждый год «пчёлки» встречаются с ребятами в детских садах и школах и проводят для них мастер-классы и уроки для начинающих баскетболистов. Очередное занятие в рамках проекта «Первые шаги» провели в Вологодской школе №22.

Занятия уже прошли в более чем 20 школах города. В этот раз к первоклассникам 22-ой школы пришла Татьяна Карамышева – заслуженный тренер России и одна из основательниц команды «Чеваката». Ученики школы с удовольствием присутствовали на занятии: ребята быстро оббегали «змейкой» разложенные по полу обручи и мячи и ловко повторяли за тренером упражнения. Кроме того, тренер отметила безупречную работу школьников, которые не выпускали мячей из своих рук.

«Очень приятно, что руководители наших городских школ тоже любят баскетбол и стремятся развивать его в своих образовательных учреждениях, приглашают нас, чтобы дети с самого раннего возраста знали, каких успехов можно достичь, став профессиональным спортсменом. Но даже если ребенок не станет им, он в любом случае вырастет здоровым, самостоятельным человеком, который умеет работать в команде, знает, что такое поддержка, сам может поддержать ближнего в непростой ситуации. У таких ребят всегда будут друзья, потому что очень часто баскетбол выходит за пределы игровой площадки, и игроки одной команды остаются дружны на долгие годы», - поделилась Татьяна Карамышева.

В конце занятия тренер раздала буклеты с расписанием матчей вологодской команды на весь сезон, для того, чтобы дети и их родители смогли прийти и поддержать «пчёлок» на предстоящих играх. Одна из которых состоится 19 декабря. «Чевакатки» встретятся с московской командой «МБА».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика