Пять школ области вошли в рейтинг «Топ-500» лучших школ РФ

Фото yandex.ru/images
Оценка результатов 2013-14 учебного года выявила хороший уровень образования в школах Вологодской области.
Оценка результатов 2013-14 учебного года выявила хороший уровень образования в школах Вологодской области. Московский центр непрерывного математического образования при поддержке Минобразования РФ составил рейтинг 500 образовательных учреждений, в числе которых высокие позиции заняли 5 школ Вологодской области.

БОУ «Вологодский многопрофильный лицей» второй год подряд лидирует в списках рейтинга – на 15 позиции в «Топе-25», чем по праву можно гордиться. Кроме него, перечень лучших школ включает 2 школы г. Череповца: СОШ №10 и лицей «АМТЭК»; а также школы №8 и №10 г. Вологды.

При отборе в список лучших образовательных учреждений учитывалось множество факторов: предоставление ученикам возможностей для получения высокого уровня образования и развития творческих способностей, результаты ЕГЭ, ГИА и Олимпиады школьников в течение последнего учебного года. Каждый из критериев оценивается определенным количеством баллов: так, например, за результаты ЕГЭ по трем предметам от 220 баллов начисляется 1 балл, от 190 до 219 – 0,5 балла. В итоге по сумме баллов вычисляется рейтинговый балл школы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика