Для всех одиннадцатиклассников Вологды сегодня прозвучал последний звонок

Фото yandex.ru/images
Традиционно на празднике выпускников поздравляют родители и учителя. В течение всего дня в школах будут идти праздничные мероприятия и концерты.

Традиционно на празднике выпускников поздравляют родители и учителя. В течение всего дня в школах будут идти праздничные мероприятия и концерты. В этом году последний звонок прозвучит почти для полутора тысяч одиннадцатиклассников.

Сегодня представители Администрации города Вологды посетили школу №33, где лично поздравили выпускников с ключевым событием в их жизни. Мэр города Вологды Андрей Травников вручил школьнице Алине Смирновой подарок за высокие достижения в учебе. Выпускница десятки раз становилась победительницей Всероссийских олимпиад, интеллектуальных турниров и конкурсов. В прошлом году Алина была удостоена звания лауреата премии по государственной поддержке талантливой молодежи. Всего в школе 28 выпускников, из них 5 человек – это медалисты.

В этом году на территории города Вологды из общего числа выпускников 94 человека планируют получить медали - это 3 больше, чем в прошлом году. Всего за прошедшие три года школы города Вологды выпустили 243 медалиста. Кроме того, за последние несколько лет вологодские выпускники 233 раза становились призерами и победителями Всероссийских олимпиад. Данные показатели успеваемости школьников свидетельствуют о качественном образовании на территории города, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика