На ремонт школ и детских садов в Вологде выделено 50 млн. рублей

Фото vologda-portal.ru
В общей сложности будет выполнено около 200 видов работ: ремонт кровель, подвалов, сетей, установка ограждений, асфальтирование территорий, кронирование деревьев.

«По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова заявки от образовательных учреждений на ремонтные работы на этот сезон были собраны еще в прошлом году до 1 июля. При этом была поставлена задача - подготовить сметы и согласовать их с Градостроительным центром Вологды. На данный момент списки выверяются, но часть работ, которые можно вести без помех для учебного процесса, уже началась. Например, это ремонты в подвалах. Также запланировано спилить некоторые старые деревья на территориях образовательных учреждений, кроны которых не позволяют сделать это летом. Основные ремонтные работ , конечно, развернутся в период летних каникул», - пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Также крыши 13 школ и детских садов планируется оборудовать снегозадержателями. Эта работа началась еще в прошлом сезоне и рассчитана на три года, по итогу специальные конструкции должны появиться на всех скатных крышах образовательных учреждений.

Часть работ, запланированных на 2019 год, удалось выполнить еще в прошлом сезоне за счет сэкономленных средства. Так, в 24 образовательных учреждениях в конце 2018 года заменили окна, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика