На трое суток на перекрестке Чехова – Галкинская ограничат движение

фото yandex.ru/images
Движение по ул. Галкинской с 17 по 20 августа будет невозможно в направлении от пл. Бабушкина до ул. Ветошкина. Это необходимо для проведения планового ремонта на сетях.

Движение по ул. Галкинской с 17 по 20 августа будет невозможно в направлении от пл. Бабушкина до ул. Ветошкина. Это необходимо для проведения планового ремонта на сетях. Сотрудники «Вологдагорводоканала» будут менять водопровод. Ограничивающие знаки появятся сегодня.

На перекрестке Галкинская – Чехова специалистам предстоит переложить трубы на участке более 50 метров. Это заключительный этап, необходимый для замены магистрального водопровода длиной более 300м.

Напомним, что ремонт начался еще в середине июля. Городские власти и муниципальное предприятие составили план работ таким образом, чтобы минимизировать сроки ограничения движения и отключения воды в центральной части города.

«Максимальный объем работ выполняется на функционирующем водопроводе, и только когда нельзя избежать отключения воды, принимается решение об ограничении, – прокомментировал заместитель начальника ДГХ Вологды Александр Максимов. – «Вологдагорводоканалу» и подрядной организации поставлены максимально жесткие сроки по выполнению всех работ, особенно на непосредственную врезку труб в существующий водопровод. Администрация постоянно контролирует ход работ».

В связи с работами почти на трое суток, с 17 по 20 августа, подачу воду приостановят в 92 зданиях. У части домов, расположенных в близлежащих кварталах, будет понижено давление. Однако, говорят коммунальщики, потерпеть стоит. Водовод здесь проходит магистральный, диаметр труб – 600 мм, и последствия прорывов могут быть серьезные. Поэтому было принято решение заменить трубы до асфальтирования улицы Чехова. Для введения нового участка водовода ремонтникам понадобится трое суток, всего будет работать пять бригад.

Добавим, после этого начнется и заключительный этап асфальтирования дороги на ул. Чехова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика