Бывшему заместителю Губернатора Николаю Гуслинскому продлен срок содержания под стражей

Фото yandex.ru/images
Прокуратура Вологодской области поддержала ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему заместителю Губернатора Вологодской области Николаю Гуслинскому.
Прокуратура Вологодской области поддержала ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему заместителю Губернатора Вологодской области Николаю Гуслинскому. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ – получение взятки.

В ходе проводимых по материалам прокурорской проверки первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Вологодской области и УМВД России по Вологодской области выявлен факт получения бывшим чиновником взятки в особо крупном размере на общую сумму не менее 3,75 млн. рублей. Установлено, что в период 2013-2015 годов Гуслинский оказывал общее покровительство деятельности на территории области организации агропромышленного комплекса ООО «Вологодская ягода», в том числе
способствовал в предоставлении указанной коммерческой структуре кредитными организациями заемных денежных средств.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, Вологодский городской суд продлил срок содержания под стражей Николая Гуслинского на 2 месяца. Ход и результаты расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Вологодской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика