Двухнедельная акция по уборке города стартует в Вологде

Фото vologda-portal.ru
Уже завтра, 20 апреля, вологжане выйдут на общегородской субботник.

Генеральную уборку планируется провести в парках, скверах, около предприятий, образовательных учреждений и на дворовых территориях. Всего будет прибрано более 100 территорий города.

В субботнике задействуют 30 единиц техники для вывоза мусора и уборки территорий. Для участников генеральной уборки подготовлено порядка 6000 мусорных мешков, 400 грабель, 80 метел и 50 лопат. Все желающие смогут оставить заявки до конца недели, позвоним в Департамент городского хозяйства по телефону: 72-15-34. Уже сейчас о своем участии заявили представители городских предприятий, общественных организаций, учебных заведений, ТОСов и так далее.

Вологжане, которые будут проводить уборку во дворах, могут выносить собранный на субботнике мусор к контейнерным площадкам. На остальных точках проведения субботника будут предусмотрены места для единого сбора мусора. Вывозом мешков с указанных площадок после субботника будет заниматься региональный оператор.

Субботник станет началом двухмесячной акции по уборке города. Она продлится до конца июня.

«Я призываю жителей присоединиться к общегородскому субботнику и внести свой вклад в благоустройство областной столицы. Все площадки будут обеспечены инструментом и мешками, будет обеспечен вывоз мусора. Большое внимание в этом году уделено проекту «Чистые игры», который в 10-й раз проходит на территории города, причем на этот раз в статусе Кубка Мэра. Мы вологжане, давайте вместе сделаем наш город чище», - сказал Мэр Вологды Серей Воропанов.

В этот раз «Чистые игры» будут проходить на 16 площадках, основной из которых станет парк на улице Машиностроительной. Регистрация на участие продолжается, узнать подробности можно по телефону: 76-02-55. Победители «Чистых игр» в Вологде получат Кубок Мэра, сообщают в пресс-службы Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика