Губернатор Вологодской области наградил отличившихся вологжан

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
Вчера, 12 декабря, в День Конституции РФ в Доме губернатора Вологодской области состоялся торжественный прием у главы региона.

Награды получили выдающиеся представители различных профессий, вологжане и сотрудники силовых ведомств, спасшие людей в чрезвычайных ситуациях.

Так, сотрудник вневедомственной охраны Вологды регионального управления Росгвардии старший сержант полиции Константин Кувылкин получил награду за спасение погибавшего. В ноябре этого года он спас тонувшего в реке мужчину.

Награду получил и 11-леитний Владислав Аносов из Вытегорского района. Он спас из реки Андомы своего 12-летнего друга. В начале ноября в Совете Федерации при поддержке Росгвардии юному вытегорцу вручили награду. В Вологде его поблагодарили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и заместитель начальника управления Росгвардии по Вологодской области по работе с личным составом полковник Евгений Лапета, отметив его мужество.

Кроме того, в этот день 17 подростков Вологодской области получили свои паспорта.

«Символично, что вы получаете паспорта в День Конституции. 26 лет назад был принят самый главный документ страны, который провозгласил основной ценностью человека, его права и свободы. Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Впереди у вас еще много лет учебы. Но мы понимаем, что именно за вами будущее нашей родины. Мы все хотим видеть область и страну мирными и процветающими, развитыми и успешными. А для этого надо помнить не только о правах и свободах, гарантированных Конституцией, но и обязанностях каждого гражданина страны, - отметил Олег Кувшинников.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика