Выпускники 9-х классов и их родители на "Дне открытых дверей" смогут познакомиться с деятельностью кадетского класса регионального управления Следственного комитета

Фото yandex.ru/images
Встреча с девятиклассниками, а также их родителями состоится 22 апреля 2017 года в 12 часов 00 минут в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» города Вологды.

В субботу, 22 апреля 2017 года, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» города Вологды приглашает учащихся 9 классов и их родителей принять участие в Дне открытых дверей для ознакомления с деятельностью кадетского класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

В образовательном учреждении функционируют два профильных (кадетских) класса регионального управления Следственного комитета (10-й и 11-й). Ежегодно осуществляется общегородской набор учащихся в 10-й класс из числа выпускников 9-х классов, однако, в 2016 году такой набор стал общерегиональным, поскольку для обучения в кадетский класс поступили четверо ребят из других районов области.

В рамках профессиональной ориентации кадеты проходят двухгодичное (10-й и 11-й класс) профильное обучение, в том числе по специальной дисциплине «Введение в профессию. Следственное дело». Ребята получают начальные правовые знания и навыки, необходимые для выбора профессии и продолжения дальнейшего профильного обучения. Кадетами на профильном уровне изучаются учебные предметы «Обществознание», «Экономика», а также учащиеся обязательно посещают элективные спецкурсы.

Встреча с девятиклассниками, а также их родителями состоится 22 апреля 2017 года в 12 часов 00 минут в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Тендрякова, д. 46.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика