Услуги ЖКХ могут подорожать на 15% из-за мусора

Фото yandex.ru/images
Услуги ЖКХ могут подорожать на 10-15% из-за включения в них платы за переработку и размещение отходов в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ.
Услуги ЖКХ могут подорожать на 10-15% из-за включения в них платы за переработку и размещение отходов в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. Об этом сегодня пишет газета "Известия".

Законопроект об отходах производства и потребления первое чтение прошел в Госдуме еще три года назад, а потом "застрял". Но Владимир Путин поручил доработать его и принять. И теперь работа "закипела".

Как известно, дела в обращении с отходами обстоят не очень благополучно. Тысячи гектар земли покрыты самым разнообразным мусором, как производственным, так и бытовым. В развитых же странах мусор является источником сырья, который используется в том числе и для выработки тепловой энергии. Новый законопроект должен установить цивилизованную практику обращения с отходами.

В последней версии законопроекта содержится предложение включить платы за переработку и размещение отходов в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. По подсчетам экспертов коммунальные платежи могут из-за этого подорожать на 10-15%.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика