Незамедлительно подать заявление в Управление образования нужно родителям детей, которые претендуют в этом году на места в специализированные сады

Фото УФСИН России по Вологодской области
В городском Управлении образования прошла процедура комплектования групп компенсирующей направленности.

В городском Управлении образования прошла процедура комплектования групп компенсирующей направленности. В такие группы зачислили 187 детей разного возраста. В очередной раз списки были сформированы в электронном режиме, с помощью специальной программы, работающей на портале госуслуг. За процессом создания списков вновь наблюдали представители общественности.

«Сегодня Управлением образования подготовлены направления для детей, которые в дальнейшем будут обучаться по адаптированным образовательным программам, то есть детей, которые имеют какие-либо нарушения в развитии. Направления выдаются при наличии психолого-медико-педагогической комиссии и заявления родителей. На данный момент к нам из общего числа поступило 48 % заявлений. Остальные родители их не написали, поэтому в электронную очередь не были включены. Сегодня мы можем сказать, что 52 % мест остаются пока вакантными. Поэтому оставшимся родителям в ближайшую неделю нужно подойти в Управление образования и написать заявления», – пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Первоначально основные списки детей, которые пойдут в детские сады в этом году, были опубликованы 7 апреля. В них попали порядка 4100 малышей. 19 апреля, в городском Управлении образования было проведено повторное комплектование детей 2014-го года рождения. Изначально родители этих малышей указали только один детский сад – ближайший к дому, не рассматривая другие варианты. После очередной процедуры комплектования в списки на зачисление детские сады получили еще 116 детей, достигших трехлетнего возраста, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика