В 2019 году отремонтируют здание скорой помощи Харовской ЦРБ

фото okuvshinnikov.ru
12 декабря Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил Харовскую ЦРБ, осмотрел приемно-диагностическое отделение и сообщил о проведении капитального ремонта здания в 2019 году.

По данным пресс-службы Правительства области, для медучреждения приобретут аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких.

«Считаю, что в таком состоянии, как сейчас, принимать пациентов в приемных покоях нельзя. Зданию необходим срочный ремонт. В течение ближайших лет будет выделено более 30 миллионов рублей на проведение текущих капитальных ремонтов и закупку оборудования для данного медучреждения», - прокомментировал глава региона.

Всего за два года (2018-2019) на укрепление материально-технической базы Харовской ЦРБ было запланировано 14,7 млн. рублей. Напомним, что текущем году уже осуществлен ремонт здания инфекционного отделения, Разинского ФАПа и приобретен медицинский передвижной ФАП. В 2020-2021 годы планируется продолжить ремонт медучреждений, оснащать их современным оборудованием, а также приобрести санитарный автомобиль.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика