В преддверии весеннего призыва Департамент образования проводит встречи с военкоматом

Фото yandex.ru/images
В рамках рабочих встреч Департамента образования области и Военного комиссариата области обсуждается призыв учащихся колледжей и училищ, в частности возможность студентов-выпускников окончить курс обучения, сдать государственные экзамены и защитить дипломы.

В рамках рабочих встреч Департамента образования области и Военного комиссариата области обсуждается призыв учащихся колледжей и училищ, в частности возможность студентов-выпускников окончить курс обучения, сдать государственные экзамены и защитить дипломы. Военкомат области зачастую идет навстречу и дает такую возможность выпускникам, однако сразу по получении диплома призывники отправятся исполнять свой гражданский долг. Всего же около 1 тысячи обучающихся в ссузах не имеют отсрочки от армии, сообщает официальный сайт Департамента образования Вологодской области.

По итогам встречи решено назначить срок отправки выпускников в места несения службы с 1 по 20 июня, тогда студенты успеют сдать итоговую аттестацию и защитить дипломы. Отметим, что промежуточная аттестация для студентов, не завершивших курс обучения, достигших призывного возраста и подлежащих призыву обучающихся по неаккредитованным профессиям, пройдет в срок до 20 мая.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика