В Череповце объявлены победители областного конкурса профессионального мастерства среди студентов по профессии Станочник (металлообработка)

Фото: Департамент образования Вологодской области
В конкурсе приняли участие десять студентов из пяти профессиональных образовательных организаций Вологды и Череповца.

По данным пресс-службы Департамента образования Вологодской области, 18 октября в Череповецком металлургическом колледже имени И.П. Бардина прошел областной конкурс профессионального мастерства среди студентов колледжей и техникумов по профессии Станочник (металлообработка). В конкурсе приняли участие десять студентов из пяти профессиональных образовательных организаций Вологды и Череповца.

На торжественном открытии конкурса выступили директор Череповецкого металлургического колледжа имени И.П. Бардина Дмитрий Гуляев и менеджер по производственной адаптации АО «Северсталь менеджмент» филиала «Российская сталь» в г. Череповце Светлана Барабанцева. Председателем жюри областного конкурса выступил мастер станочного участка цеха ЦРМО-1 МЦ«ССМ-Тяжмаш» ПАО «Северсталь» Владимир Федулов.

Конкурсное задание состояло в изготовлении детали по чертежу на токарных станках станочной мастерской металлургического колледжа. На выполнение всех операций по изготовлению выделялось два часа. Все участники достойно продемонстрировали компетенции, освоенные по профессии «Станочник».

По результатам работы жюри определило победителя и призеров областного конкурса:

1 место – Никита Шилов, Череповецкий металлургический колледж;

2 место – Алексей Серяков, Череповецкий металлургический колледж;

3 место – Илья Смирнов, Череповецкий технологический колледж.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика