В Череповце представители общественной наблюдательной комиссии ознакомились с условиями пребывания граждан в изоляторе временного содержания

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Комиссия проверила документацию, журналы учета, протоколы задержания, журнал медосмотров лиц содержащихся в ИВС, условия содержания лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Галина Федотова совместно с начальником отделения организации охраны и конвоирования, спецучреждений полиции УМВД России по Вологодской области Николаем Томиловым посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Череповцу. Также в мероприятии принял участие член общественной наблюдательной комиссии по Вологодской области Алексей Турашов.

Начальник ИВС УМВД России по г. Череповцу капитан полиции Эльчин Гусейнов рассказал, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских. Комиссия проверила документацию, журналы учета, протоколы задержания, журнал медосмотров лиц содержащихся в ИВС, условия содержания лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Особое внимание общественники уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи.

На момент посещения в ИВС находился 1 человек, двое были в суде. Жалоб на действия сотрудников полиции в адрес общественников не поступило.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика