В Кадуе обсудили дальнейшее трудоустройство работников сгоревшего фанерного комбината

Фото: www.vologda-oblast.ru
Заседание комиссии состоялось в Кадуе 13 августа.

Вопросы возможности трудоустройства работников, вынужденно оставшихся без работы из-за пожара на Кадуйском фанерном комбинате, обсудили заместитель Губернатора Михаил Глазков, руководство муниципального района, представители Департамента социальной защиты населения области, Службы занятости, Прокуратуры, трудового коллектива и руководство предприятия.

Напомним, в результате пожара, который произошел 5 августа, Кадуйский фанерный комбинат сильно пострадал. Загорелся цех с основным производственным оборудованием. В итоге перед трудовым коллективом, а это порядка 280 человек, остро встал вопрос о дальнейшей трудовой деятельности.

«По поручению главы региона я возглавил комиссию по выходу из сложившейся ситуации в связи с пожаром на фанерном комбинате. Самое важное сейчас – судьба трудового коллектива. Нужно решить вопрос так, чтобы люди не остались на улице. Мы встретились с инициативной группой. Сегодня решается вопрос о возможности восстановления предприятия. Но это потребует длительного времени, поэтому рассматриваем варианты поиска временной работы для работников коллектива. Руководство предприятия конструктивно подходит к решению этих вопросов, - рассказал Михаил Глазков. - Также органами Прокуратуры вынесено предостережение руководству, чтобы работникам была своевременно выплачена как зарплата за прошедшие периоды, так и выплаты за время вынужденного простоя. Ситуация находится под контролем Правительства области. Уверен, общими усилиями мы с ней справимся, людям будет предоставлена возможность трудоустройства на предприятиях деревообработки или в других отраслях на территории Кадуйского и близлежащих районов».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика