В Кирилловском районе отремонтировали Волокославинский ДК

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
В Николоторжском поселении завершили капитальный ремонт Волокославинского дома культуры.

Одноэтажное здание было построено в 1972 году, и с тех пор капитальный ремонт в нем не проводился. Во время проведения в Кирилловском районе градсовета глава региона Олег Кувшинников принял решение провести ремонт в этом здании.

«Аукцион на проведение капремонта выиграло ООО «Наставник» – фирма из Вологды, предложившая свои услуги по наиболее оптимальной цене, – рассказала заведующая Волокославинским ДК Татьяна Бенца. – Изначальная стоимость контракта составляла два миллиона 200 тысяч рублей. Однако в процессе проведения торгов эту сумму удалось значительно снизить. Экономия составила около 850 тысяч рублей».

К ремонту подрядчик приступил 22 февраля, а к 10 июня полностью справился с намеченным фронтом работ. За это время удалось заменить кровлю и привести в порядок фасад здания, заменить парадную входную группу, двери и окна, сделать вход в подвал. По всему периметру ДК появилась отмостка, а в фойе – подвесной потолок, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

«На сэкономленные средства следующим этапом мы отремонтируем стены в фойе и стены в зрительном зале, рассчитанном на 150 мест, – поделилась дальнейшими планами Татьяна Бенца. – В селе официально зарегистрированы около 550 человек, и хотя на самом деле здесь проживает меньшее количество граждан, Волокославинский ДК – единственный очаг культуры, в секциях и кружках которого с большим удовольствием занимаются наши земляки».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика