В Кировском сквере высадят около 3 тысяч луковиц тюльпанов

Фото vologda-portal.ru
В Вологде закончилась на днях патриотическая акция «Тюльпан Победы», в рамках которой будут высажены цветы в Кировском сквере в память о солдатах Вологодской земли.

В Вологде закончилась на днях патриотическая акция «Тюльпан Победы», в рамках которой будут высажены цветы в Кировском сквере в память о солдатах Вологодской земли. Последние участники акции внесли свою лепту: детский сад № 88 принес более 30 луковиц цветов вместе с рассказами о жизни воевавших родственников.

Из принесенных историй, фотографий, писем, заметок участников Великой Отечественной будет сформирована летопись «Вологодчина – земля героев». В настоящее время она насчитывает уже более 3000 лиц. А принесенные вологжанами луковицы тюльпанов в скором времени будут высажены на клумбе Победы в Кировском сквере. Каждый из множества цветов символизирует личную заслугу героя войны, а благоухающая клумба напомнит жителям города о подвиге фронтовиков-вологжан, о тысячах отданных во благо народа жизней.

Активисты высадят луковицы тюльпанов 16 октября на центральной клумбе в Кировском сквере. Поучаствовать в акции могут все желающие, начало с 11.00.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика