В микрорайоне Тепличный откроется офис врача общей практики

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
К сентябрю этого года откроется офис врача общей практики по адресу: Тепличный микрорайон, 4, корпус 2.

Сейчас уже завершены конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Ремонт будущего офиса начнутся в ближайшее время.

На Градостроительном совете в Вологде губернатор Олег Кувшинников заявил о создании двух кабинетов врачей общей практики в Тепличном и на улице Беляева, 1а.

8 млн. рублей из регионального бюджета направлено на создание офиса в Тепличном. На площади в 200 кв. метров расположатся 4 кабинета, где будут вести прием врачи общей практики и участковый терапевт. Офис станет филиалом городской поликлиники № 1. Он сможет обслуживать 8 участков, к которым прикреплено более 10 тыс. человек.

«Ко мне поступало много обращений от жителей микрорайона по поводу открытия кабинета врача общей практики. Вологжанам приходится долго добираться в ближайшую поликлинику, а микрорайон очень большой. Создание офиса врача общей практики позволит организовать оказание медпомощи в шаговой доступности. Я обещал, что мы это сделаем, и вот в сентябре уже откроется прием. Для этого проведена большая работа, благодарю за содействие Губернатора области Олега Кувшинникова, Мэра Вологды Сергея Воропанова, главного врача поликлиники № 1 Александра Котова», - говорит депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

Кроме того, этим летом обновят дворовые территории по адресам: Тепличный, 20, 21, 21а. Договоры с подрядчиком будут заключены в конце мая.

В ходе мобильной приемной вологжане обсудили и проект, который будет реализован в Тепличном в рамках программы «Народный бюджет ТОС». Жители проголосовали за ремонт пешеходной дорожки за домом № 20. На ее асфальтирование, освещение и установку ограждений из городского бюджета выделен 1 млн. рублей. Контракт с подрядчиком заключат до конца мая, к общественному контролю присоединятся активисты ТОС.

Жителей также волновала тема вывоза мусора и возможность его раздельного сбора, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

«Меня волнует тема экологии, и я пришел на встречу, чтобы спросить о раздельном сборе мусора, мы готовы собирать ТКО в разные контейнеры. Также волнует ситуация с выгулом собак - нам нужны специальные площадки на территории микрорайона», - говорит житель микрорайона Тепличный Дмитрий Хорошун.

«Сейчас в Вологде разрабатывается новый генеральный план. В нем будут учтены площадки для выгула собак, в том числе в новых жилых микрорайонах. Важна и инициатива жителей, например, ТОС «Псковский» вышел с предложением сделать такую площадку, и она появится при благоустройстве пространства на Псковской, 8а, в рамках проекта «Городская среда». По поводу раздельного сбора мусора, если есть такая инициатива, предлагаю в Тепличном сделать пилотную площадку», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика