В исправительной колонии №2 началась подготовка к празднику выпускников «Алые паруса»

Фото УФСИН России по Вологодской области
«Алые паруса» ежегодно собирают в Северной столице тысячи выпускников петербургских школ.
«Алые паруса» ежегодно собирают в Северной столице тысячи выпускников петербургских школ. Администрация исправительной колонии № 2 решила использовать полезную идею, организовав для выпускниц местных учебно-консультационного пункта и профессионального училища свой праздник.

В середине июня педагоги в торжественной обстановке вручат осужденным, успешно прошедшим итоговую аттестацию, заветные документы об образовании. Счастливые выпускницы разыграют на плацу колонии свою версию романтической встречи Ассоли с капитаном Греем и изобразят «корабль мечты». Завершится торжество выпускным вальсом, к которому каждая выпускница собственноручно сошьет бальный наряд.

- Верно говорят, что мечтать – не вредно. Для каждого человека мечта – это первый шаг к практической цели, к изменению себя и своей жизни. Торжественность и общее настроение «Алых парусов» подчеркивают наши надежды на перемены к лучшему в судьбах осужденных. Очень хочется, чтобы образование, полученное в местах лишения свободы, помогло им найти хорошую работу после освобождения, реализоваться в труде и творчестве, – подчеркнула главный организатор праздника Татьяна Зубарева, заместитель начальника исправительной колонии № 2.

Впереди – горячая пора выпускных экзаменов, волнения и приятные хлопоты, связанные с подготовкой к предстоящему празднику. По словам осужденных, им вполне удается совмещать учебу с репетициями «Алых парусов». Педагоги не сомневаются: выпускницы со всем успешно справятся, сообщает УФСИН России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика