В школьных столовых Вологды прошла внеплановая проверка цен

фото yandex.ru/images
В СМИ появилась информация, что выпечка в школе №42 дороже, чем в других школьных столовых города.
В СМИ появилась информация, что выпечка в школе №42 дороже, чем в других школьных столовых города. В связи с этим несколько школьных буфетов были проверены.

Согласно результатам проверки, стоимость пирогов в центре образования № 42 такая же, как и в других школах. Это подтверждают сведения, внесенные в калькуляционную карту.

Директор МАУ «Центр социального питания» Яна Фадеенко пояснила: «цены в разных школах на продукты питания могут отличаться на копейки. Это зависит от того, как часто получают товар в учебном заведении. К слову, мука или сыр в разные поставки могут отличаться по ценнику. Но разница в итоговой цене не может исчисляться в рублях, за это увольняют нарушителей. Также ценники в меню есть в общей доступности. После сегодняшней проверки у меня нет нареканий по ценам. Завтра они продолжатся в других школах».

Цены на продукты контролирует Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Согласно приказу №13-Р, на продукты собственного производства может быть наценка не более 60 %, на покупные продукты – не более 25 %.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика