В кадетской перекличке приняли участие руководство и ветераны Росгвардии

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
В Кировском сквере областного центра Вологодчины прошла, ставшая уже традиционной, кадетская перекличка учащихся профильных классов школы №15 г. Вологды имени дважды Героя Советского Союза Александра Клубова.

Участие в торжественном мероприятии помимо кадет, их наставников и педагогов приняло руководство и представители Совета ветеранов Управления Росгвардии по Вологодской области, ветераны Великой Отечественной войны, руководители и представители различных силовых структур и общественных организаций региона.

На торжественной линейке были подведены итоги и награждены лучшие кадетские классы, показавшие высокие показатели в учебе и в общественной деятельности. Первый командир ОМОН г. Череповца Геннадий Малышев и другие почетные гости мероприятия вручили грамоты и другие знаки отличия за спортивные достижения и успехи в учебе лучшим кадетам учебного заведения. Для всех присутствующих свое мастерство в строевых приемах с оружием показали кадеты пятых классов, а учащиеся старших классов станцевали специальный кадетский вальс. Одним из самых трогательных моментов торжества стало прощание выпускников учебного заведения со знаменем.

«Мы можем по праву гордиться кадетами нашей подшефной школы. Их наставники, среди которых есть ветераны подразделений Росгвардии региона, с начальных классов учат быть не только будущими офицерами, но и достойными гражданами своей страны, патриотами, настоящими мужчинами. Дети многих сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Вологодской области учатся в этих кадетских классах, они не по наслышке знают о службе Отечеству. Воспитанные, грамотные, вежливые и эрудированные выпускники-кадеты — это отличный пример для других школьников, будущее не только силовых ведомств, но и нашего общества и страны в целом», - отметил начальник Управления Росгвардии в регионе полковник полиции Сергей Иванов.

Учащиеся 11 кадетских классов и почетные гости мероприятия возложили цветы к памятнику вологжанам - Героям Советского Союза. Затем все кадетские классы школы показали свою выправку, пройдя в парадном расчете торжественным маршем по площади возле памятника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика