В центре Вологды появится огромный бургер-каравай

Фото: yandex.ru
А приготовит его рэпер MC Doni.

29 июня в Вологду приедет и выступит участник лейбла «Black Star» MC Doni. Кроме того, рэпер примет участие в гастрономическом фестивале «Вологда со вкусом» и приготовит каравайгер.

«Это смесь бургера и каравая, которую специально разработали для гастрофестиваля в Вологде. Блюдо 30-40 см в диаметре с котлетой, овощами и хлебом изготовят под руководством шеф- повара Дмитрия Блинникова. Мы пригласили специального гостя МС Doni, потому что он известен вологодской молодежи и уже знаком с нашим регионом. В 2017 году он записал песню «Поверь в мечту» с Дедом Морозом из Великого Устюга», - рассказал «Вологда.РФ» один из организаторов гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» Олег Бушман.

Понаблюдать за созданием необычного бургера можно на площади Революции с 15:30 до 16 часов. В 20:45 MC Doni даст свой концерт.

Сами гастрономические площадки фестиваля «Вологда со вкусом» будут работать с 10 до 23 часов.

«В ярмарке «Ресторанный дворик» примут участие 16 ресторанов города, торговля будет идти по социальным ценам. Кроме того, вологжан и гостей города ждут бесплатные кулинарные мастер-классы. В 14.30 и 18.30 состоятся конкурсы по поеданию бургеров и пельменей. Программа очень насыщенная, надеемся, что фестиваль придется по вкусу жителям города и туристам, и станет ежегодным», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика