В День защиты детей сотрудники СОБР Росгвардии по Вологодской области провели для школьников урок мужества

Фото УФССП России по Вологодской области
В Вологде офицеры СОБР Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для школьников из Грязовецкого муниципального района.

В Вологде офицеры СОБР Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для школьников из Грязовецкого муниципального района. Ежегодно учащиеся 10-х классов в рамках учебно-полевых сборов изучают строевую подготовку, занимаются спортом, учатся взаимодействовать в полевых условиях под руководством наставников и посещают с экскурсией органы безопасности и правопорядка. Специальный отряд быстрого реагирования школьники посетили впервые. Ребята познакомились с историей создания и задачами подразделения, узнали требования к кандидатам при поступлении на службу и курсантам ведомственных вузов Росгвардии. В рамках празднования Дня защиты детей особое внимание сотрудники спецподразделения уделили профилактике административных правонарушений, которые совершают несовершеннолетние. Также для юных гостей офицеры СОБР подготовили интерактивную экспозицию боевого ручного стрелкового оружия, спецсредств и экипировки. Большой интерес учащихся вызвала выставка холодного оружия, владеть которым должен каждый сотрудник спецподразделения.

Школьники и преподаватели поблагодарили офицеров СОБР Росгвардии за познавательное занятие, приуроченное к Дню защиты детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика