В конкурсе «BATTLE PRO-граммистов» сразятся школьники Вологды

фото Вологда.рф
Ученики школ областной столицы могут принять участие в соревнованиях по программированию.

Ученики школ областной столицы могут принять участие в соревнованиях по программированию. Конкурс проводится в Вологде в третий раз, но на городском уровне впервые. Соответствующее соглашение подписано между Управлением образования Администрации города Вологды и учебными центрами «Мезон» и «Энергетик».

«Конкурс позволит выявить талантливых детей и помочь в развитии их способностей. Надеемся, что школьники Вологды активно включатся в это соревнование. Приобретенные навыки программирования пригодятся ребятам в жизни и в профессиональной деятельности. Ведь сегодня без информационных технологий сложно представить развитие любой отрасли», - отметил заместитель начальника Управления образования Администрации города Вологды Владимир Милесевич.

Конкурс пройдет в два тура – 31 октября и 27 марта на базе компьютерных классов в учебных центрах. Ребята будут решать задачи на одном из языков программирования. Результаты оценят эксперты. Победителя определят по наибольшей сумме набранных баллов.

Сражаться в битве юных программистов будут ученики с 7-х по 11-е классы, владеющие навыками программирования. Всего сейчас в городских школах обучается 13,5 тысяч семиклассников. Из них 12 % изучают информационные технологии дополнительно.

Напомним, что 2017 год в школах Вологды посвящен высоким технологиям. Ребята знакомятся с ними с самого первого урока. Совместные проекты со специалистами IT-компаний Вологды планируют реализовать и педагоги. В частности, провести для ребят интеллектуальную игру «Что? Где? Когда». Также в рамках тематического года пройдут мастер-классы, встречи с экспертами и другие мероприятия.

Итоги подведут на форуме в апреле. Там же назовут и имена победителей конкурса «BATTLE PRO-граммистов». Для участия до 27 октября нужно заполнить электронную заявку. Подробнее об условиях можно посмотреть на сайте организаторов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика