В детских садах Вологды появилось тепло

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Напомним, 26 августа губернатор области Олег Кувшинников дал поручение досрочно включить тепло в социальных учреждениях.

Вчера, 27 августа, мэр Вологды Сергей Воропанов проверил выполнение поручения.

«На сегодняшний день дошкольные учреждения подключены по заявкам, есть возможность сушить одежду после прогулки на батареях. Пока позволяет погода, котельные работают не в полную силу. При понижении температур характеристики теплоносителя увеличатся и выйдут на заданные параметры», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр Вологды посетил детский сад №104 на улице Пугачева, где числится около 300 воспитанников. Во время планового ремонта теплосистема учреждения подготовлена к новому отопительному сезону, заменено шесть манометров. Теперь в группах +23 градуса, что соответствует требованиям санитарных норм.

«Летом в детском саду было тепло, и необходимости в подключении тепла не было. Теплопотери начались в здании, когда ночные температуры опустились ниже +15 градусов. К теплу детский сад был подключен вчера, сегодня все помещения уже прогреты», - сказала заведующая детским садом № 104 «Аленький цветочек» Елена Ермолова.

Подключение тепла в школах также осуществляется по заявкам руководителей. Здания должны быть прогреты к началу нового учебного года, который в этом году начнется 2 сентября.

Что касается жилого фонда, то здесь тепло появится, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится на отметке не более +8 градусов, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика