В микрорайоне ПЗ открыли новую спортивную площадку

фото vologda-portal.ru
7 декабря состоялось открытие площадки около школы №26 на улице 1 мкр ПЗ, 23. Она установлена силами компании «Центр СМ». В церемонии открытия принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Когда я летом приехал на приемку в школу № 26, я обратил внимание существующий здесь пустырь и подумал, почему бы это пространство не сделать привлекательным для наших детей, для учеников школы, для родителей. Площадка для воркаута – это только первый шаг в освоении территории. Я надеюсь, что здесь со временем появятся и детские площадки, чтобы мамам с малышами было удобно гулять. Ну и конечно, ребята из ближайших школ будут в переменах сюда выбегать и тренироваться на этих турниках», – сказал в приветственном слове Мэр города Сергей Воропанов.

«Для нашего предприятия такая работа очень важна. Ведь это развитие спорта и в микрорайоне, и в городе, развитие детей. И самое главное, что это отвлечет ребят от ненужных, негативных занятий. Спорт – это всегда хорошо и полезно для будущего поколения», – пояснил генеральный директор ООО «ЦЕНТР СМ» Михаил Золотов, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Новая игровая территория особенно удобна для занятий стритворкаутом. Рекомендации по подбору снарядов и их установке давали представители этого спортивного движения. На площадке появились брусья, шведская стенка, разноуровневые турники, рукоход.

«Эти снаряды позволят тренировать именно те связки трюков и силовых элементов, которые необходимы для воркаута. Сегодня сами опробовали, все устроило: хват крепкий, расстояние между турниками и высота комфортные. В дальнейшем будем на ней тренироваться и помогать осваивать элементы всем желающим», – рассказывает руководитель спортивного движения «Street Family» города Вологды Даниил Сумароков.

В этот же день на новой площадке состоялось открытие зимнего сезона проекта «Дыхание улиц». На нескольких площадках, в том числе и на новой в микрорайоне ПЗ, будут проходить тренировки, соревнования, отборочные туры. В январе запланировано проведение фестиваля «Морозное дыхание улиц». Добавим, ежегодно проект объединяет сотни спортсменов и тысячи зрителей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика