В новые дома в Молочном заселяются переселенцы из аварийного жилья

фото vologda-portal.ru
Кирпичная пятиэтажка на улице Парковой рассчитана на 64 квартиры. Ключи от нового жилья здесь получают переселенцы от аварийного и ветхого жилья. В первые квартиры жильцы уже заехали.

Кирпичная пятиэтажка на улице Парковой рассчитана на 64 квартиры. Ключи от нового жилья здесь получают переселенцы от аварийного и ветхого жилья. В первые квартиры жильцы уже заехали.

Квартиры в новом доме полностью обустроены – сантехника, электрика, натяжные потолки, ремонт.

Прежде чем заселиться в новые квартиры, жильцы проверяют и принимают и помещения и бытовую технику. Помогает новоселам управляющая компания, которая теперь занимается коммунальными вопросами дома для переселенцев.

«Приняли дом к обслуживанию, теперь ведем работу с жильцами, заключаем договоры по управлению домом, – комментирует директор УК «РСО» Игорь Колесов. – Уже открыт прием паспортиста, который оформляет все процедуры по прописке, выдаче ключей. Также жители обращаются по другим житейским вопросам, жалоб по поводу жилья у них нет».

Новый кирпичный дом в селе Молочном начали возводить в прошлом году. Еженедельно на объект выезжали городские власти и представители технадзора, контролируя ход строительства на всех этапах – от кирпичной кладки до внутренней отделки. Сейчас подрядчик завершает установку во дворе детской площадки, турника и сушилок для белья. Вскоре у дома появятся и зеленые насаждения. А вот парковка на 30 автомобилей уже полностью готова.

Добавим, еще один многоэтажный дом для переселенцев построен на Окружном шоссе. Он рассчитан на 86 семей. Также приобретены более 100 квартир в двух городских новостройках: Гагарина, 80В и Возрождения, 31А. Когда переезды закончатся, поручение Президента страны будет выполнено. Все вологжане, чье жилье было признано аварийными до 1 января 2012 года, обретут новые квартиры.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика