В основе предложенных инициатив Губернатора лежат требования профсоюзов

фото yandex.ru
Три предложения в сфере социально-экономического развития области, внесенные главой региона, являются профсоюзными инициативами, которые входили в протокол разногласий областного трехстороннего Соглашения по вопросам социально-экономической политики, сообщает пресс-служба Вологодской областной Федерации профсоюзов.

Напомним, что 11 декабря в «Прямой линии» Губернатор области Олег Кувшинников озвучил пакет инициатив, которые состояли из 8 предложений. Все они направлены на улучшение жизни вологжан.

Основываясь на пунктах протокола разногласий, о котором говорилось выше, в ходе «прямой линии» Олег Кувшинников пообещал:

- увеличить на 20% заработную плату работникам бюджетной сферы, не вошедшим в указы президента;

- выделять 10 тысяч льготных путевок в год на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы. На эти цели уже в 2019 году будет направлено 140 миллионов рублей, работники смогут купить путевки за полцены;

- увеличить размер ежегодной денежной компенсации на приобретение твердого топлива для ветеранов, многодетных семей и работников бюджетной сферы до 5 тысяч рублей.

«На протяжении многих лет профсоюзы не могли договориться с Правительством области по этим вопросам, что отражалось в протоколе разногласий областного трехстороннего Соглашения. Сегодня решение Губернатора области есть. Конечно, нам предстоит большая работа по его реализации. По нашему мнению, эти инициативы являются убедительным свидетельством действенности системы социального партнерства и областного трехстороннего соглашения как инструмента её реализации», - прокомментировал инициативы Губернатора председатель Вологодской областной Федерации Валерий Калясин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика