В Вологодской области сотрудники кинологической службы МВД отметили 110-летие соревнованиями по многоборью

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
В период с 19 по 21 июня в центре кинологической службы УМВД России по Вологодской области проходили соревнования среди кинологов-полицейских территориальных органов МВД России по Вологодской области. Соревнования завершились сегодня, в день 110-летия кинологической службы МВД России.

На протяжении трех дней кинологи со всей области демонстрировали свои навыки и профессиональное мастерство в работе со служебными собаками по различным направлениям, среди которых – поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, защитная служба, обследование местности и другие.

21 июня состоялось торжественное объявление итогов и награждение победителей. Кубки и грамоты за призовые места в командном и личном первенстве вручил врио начальника УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Юрий Подоляк. Юрий Иосифович поблагодарил участников соревнований за упорный труд, волю к победе и достойные результаты, которые также важны для дальнейшей службы и эффективной работы.

В ходе торжественной церемонии закрытия Чемпионата выступили артисты Культурного Центра УМВД России по Вологодской области, а также исполнили песню студенты Вологодского промышленно-технологического техникума, обучающиеся по специальности «кинология».

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом. В общекомандном зачете победа присуждена кинологам УМВД России по Вологодской области. Второе место заняла команда из УМВД России по г. Череповцу. «Бронза» у кинологов УМВД России по г. Вологде.

В личном первенстве лучшим по поиску и обнаружению взрывчатых веществ стал Рудольф Рачеев из ОМВД России по Вытегорскому району. По поиску и обнаружению наркотических средств лучшим стал Никита Щеглев из МО МВД России «Грязовецкий». Лучшим специалистом-конологом со служебной собакой по поиску целевых веществ по их запаху в подразделениях охраны общественного порядка и лучшим специалистом-конологом со служебной собакой среди подразделений патрульно-постовой службы полиции территориальных органов УМВД России по Вологодской области стал Дмитрий Ярош из ОМВД по Шекснинскому району. По розыскному профилю победителем стал Александр Крылов из УМВД России по Вологодской области. Лучшим среди специалистов-кинологов со служебными собаками охранно-конвойных подразделений полиции территориальных органов УМВД России по Вологодской области стал Олег Межуев из УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика