В Вологодском районе откроется ярмарка выходного дня

Фото: пресс-служба Администрации Вологодского района
Ярмарка выходного дня «Вологодская ярмарка» откроется 18 августа на въезде в поселок Майский.

«Планируем, что ярмарка будет работать еженедельно по выходным дням. Основу ее ассортимента составят экологически чистые фермерские продукты, продукция наших сельхозпредприятий», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Свою продукцию предложат крупнейшие производители Вологодского района - «Майский», «Тепличный», «Красная звезда», «Федотовский хлеб» и многие другие. Свои продукты привезут и небольшие фермерские хозяйства. Настоящее мясо, сыры, овощи, мед, цукаты, рыба, молоко - далеко не полный перечень продукции, который будет представлен на «Вологодской ярмарке».

На ярмарке пройдет битва пряников. В ней примут участие мастера из Вологодского района и Вологды. Им нужно будет расписать пряник в заданной тематике - юбилей Вологодского района. После подведения итогов выявят имя лучшего мастера по росписи пряников. Стоит отметить, что для гостей праздника будут проведены мастер-классы по росписи на пряниках.

Памятную и оригинальную фотографию можно будет сделать в специальных фотозонах «Цветочный mix» и «Сельская классика». Желающие смогут сфотографироваться в цветочной композиции или рядом с деревенской телегой и стогом сена совершенно бесплатно.

Площадка «Вологодской ярмарки» будет работать в это воскресенье - с 10:00 до 16:00, сообщают в пресс-службе Администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика