В Вологодской области появилось еще 126 мест для трудоустройства инвалидов

фото google.ru/imghp
С начала текущего года в Вологодской области появилось 126 рабочих мест, специально оборудованных для устройства инвалидов.
С начала текущего года в Вологодской области появилось 126 рабочих мест, специально оборудованных для устройства инвалидов. В основном это места на сельскохозяйственных и торговых предприятиях, а также в образовательных, социальных и коммунальных учреждениях. Работодатели закупили специальное оборудование, технику и мебель, адаптированную для использования людьми с инвалидностью.

Комфортные рабочие условия созданы как крупными организациями, так и индивидуальными предпринимателями.
С начала этого года численность безработных инвалидов в области снизилась на 25 %, теперь она составляет 817 человек.
Так предприятия «Череповецкий литейно-механический завод», «Сокольский ЦБК», «Никола лес» закупили мфу, компьютеры и оборудование для электромонтажных работ для трудоустройства инвалидов II и III групп, а предприниматель в Вытегорском районе создал рабочее место на дому для инвалида с нарушениями опорно-двигательной системы, который теперь занимает должность инженера-программиста.

Средний размер заработной платы людей с инвалидностью, работающих на специально оснащенных местах, составляет 10 тысяч рублей, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика