В Вологодской области выберут «Инвестора региона»

Фото: yandex.ru
Заместитель Губернатора Виталий Тушинов призвал представителей бизнеса принять участие в ежегодном конкурсе «Инвестор региона».

Заместитель Губернатора Виталий Тушинов призвал представителей бизнеса принять участие в ежегодном конкурсе «Инвестор региона».

«Традиционный конкурс «Инвестор региона» уже зарекомендовал себя. В первую очередь, это возможность познакомить население и общественность с инвесторами, представленными на территории области. Показать инвестпроекты в лицах, рассказать о тех, кто приходит на Вологодчину с инвестициями, и о тех проектах которые у нас реализуются. Сегодня мы говорим о проектах в сфере промышленности, лесного комплекса, сельского хозяйства, в сфере туризма, социально-ориентированного бизнеса, информационных технологий и других. То есть конкурс охватывает множество экономических направлений деятельности и отраслей промышленности, - пояснил Виталий Тушинов. - Безусловно, для нас интересно максимальное участие в конкурсе тех инвесторов, которые на сегодняшний день реализуют свои проекты на территории области. В первую очередь, для того, чтобы показать возможности нашего края, инвестиционную привлекательность региона, чтобы рассказать о том, что мы можем сделать для этих инвесторов, чтобы инвесторы рассказали о том, какую продукцию производят, что дает им участие в региональных инвестиционных программах. Вологодчина традиционно славится качеством своей продукции, в том числе и той, которую мы получаем в рамках инвестиционных программ наших предпринимателей, крупного, среднего бизнеса. Эта продукция пользуется неизменной популярностью не только в области, но и за ее пределами. Чем больше таких инвестиционных проектов, тем больше мы удовлетворяем потребности наших вологжан. Приглашаю инвесторов к участию в конкурсе!».

Оценить проекты предстоит конкурсному жюри, в состав которого вошли представители власти, бизнеса и общественности. На торжественной церемонии в январе 2019 года Губернатор области Олег Кувшинников вручит награды лучшим инвесторам. Лауреаты получат почетный знак «Инвестор региона» и дипломы Губернатора I и II степени. Предусмотрены также номинации за реализацию лучшего инвестиционного проекта в рамках государственно-частного партнерства или концессии, лучшего инфраструктурного проекта, а также проектов в сфере малого и среднего предпринимательства.

Как отмечают организаторы, география конкурса расширяется, количество участников увеличивается с каждым годом. Если в первый год было подано 40 заявок, то в прошлом году в конкурсе соревновались 44 проекта из различных сфер экономики.

«Для инвесторов этот конкурс - возможность показать себя. К сожалению, не все инвесторы, которые вошли в инвестиционные программы на территории области, досконально знакомы с существующими мерами поддержки. В рамках подведения итогов, прямого общения с инвесторами, во время рассмотрения их заявок мы имеем возможность рассказать инвесторам об изменениях нашего инвестиционного законодательства, и сделать предложения, которые могут развить их бизнес», - подчеркнул Виталий Тушинов.

К участию в конкурсе «Инвестор региона» приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, реализовавшие инвестиционные проекты на территории региона в период с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика