В Вологодской области запретят продавать вейпы и электронные сигареты несовершеннолетним

фото yandex.ru/images
Вчера, 26 апреля, соответствующий закон был принят депутатами ЗСО на сессии.
Вчера, 26 апреля, соответствующий закон был принят депутатами ЗСО на сессии. Электронные сигареты и вейпы, а также жидкости для них с никотином и без теперь будут недоступны в продаже для несовершеннолетних. Данная инициатива была подготовлена членами фракции «Единая Россия».

Закон принят в связи с отсутствием научных исследований, подтверждающих безопасность этой продукции. По мнению депутатов, запрет продажи электронных сигарет вологжанам, которым еще не исполнилось 18 лет, позволит защитить детей от возможного вредного влияния электронных сигарет и повысить уровень ответственности продавцов этих товаров.

В случае продажи вейпов несовершеннолетним лицам штраф для продавцов составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей

Полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях переданы местным властям. Назначать наказание будут мировые судьи, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика