На Вологодчине дали старт Чемпионату МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам

Фото УМВД России по Вологодской области
В состязаниях принимают участие порядка 700 сотрудников органов внутренних дел, представляющих более 50 регионов Российской Федерации.

Вчера, 13 марта, в Вологодском районе на базе МАУ СОК «Изумруд» прошла торжественная церемония открытия Чемпионатов МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам. На мероприятии присутствуют руководство Управления МВД России по Вологодской области, представители Правительства региона, Администрации Вологодского района и мэрии г. Вологды, а также сказочный волшебник Дед Мороз.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации под гимн России было предоставлено Олимпийскому чемпиону, неоднократному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта, представителю команды Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Никите Крюкову.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований выступил начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев. Главный полицейский Вологодчины отметил, что столь престижные соревнования – чемпионаты МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам проводятся на территории нашей области уже в третий раз, в которых принимают участие более 60 команд, представляющих территориальные органы МВД России из различных регионов нашей страны и образовательных организаций системы МВД России.

К словам поздравления присоединились заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, начальник Департамента физической культуры и спорта Правительства Вологодской области и Олимпийский чемпион Сергей Фокичев и Российский Дед Мороз.

После завершения торжественной церемонии открытия Чемпионатов МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам команды направились к местам проведения соревнований. В первый день для спортсменов территориальных органов МВД России проходят лыжные гонки классическим стилем на трассе МАУ СОК «Изумруд». А в это же время, на базе стрелкового тира ССК «Снайпер» проходят соревнования по служебному двоеборью среди команд образовательных организаций системы МВД России, сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика