В Вологодской области открылся региональный ситуационный центр онлайн - видеонаблюдения

Фото yandex.ru/images
Активное участие в работе ситуационного центра принимают представители Вологодской областной молодежной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Сегодня в день старта основного периода ЕГЭ впервые в Вологодской области начал работу Региональный ситуационный центр для осуществления онлайн – видеонаблюдения за проведением процедуры ЕГЭ. В первый день по расписанию проходят сразу два экзамена – литература и география.

Активное участие в работе ситуационного центра принимают представители Вологодской областной молодежной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Это студенты, которые пожелали стать общественными наблюдателями, чтобы процедура проведения экзаменов была наиболее честной и объективное. Участники ЕГЭ должны иметь равные права и объективно показывать уровень освоения школьной программы.

«Ситуационный центр дает возможность наблюдать за проведением экзаменов в аудиториях, обеспеченных онлайн-трансляцией, как в Вологодской области, так и в других регионах России», - отметила начальник Департамента образования Вологодской области Елена Олеговна Рябова. Видеокамеры, размещенные в аудиториях проведения экзаменов, фиксируют соблюдение установленного порядка проведения ЕГЭ, нарушения, допускаемые участниками и организаторами. В 2016 году количество аудиторий в нашей области, оснащенных видеокамерами онлайн-наблюдения, увеличилось на 47 % в сравнении с прошлым годом.

В 2016 году участниками ЕГЭ планируют стать 5,5 тысяч человек. Для проведения основного периода ГИА на территории области организовано 47 ППЭ на базе образовательных организаций.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика