В Вологодской области родители могут проверить свои знания, сдав ЕГЭ

Фото Департамента образования Вологодской области
Вологодская область примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

26 февраля представители Правительства области, Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, родительской и педагогической общественности, а также вологодские журналисты сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников в средней школе № 1 с углубленным изучением английского языка города Вологды.

Всего в акции примут участие более 50 субъектов РФ. Родители пройдут всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. В ходе проведения экзамена, можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

Родители, желающие принять участие в акции и проверить свои знания, должны подать заявку не позднее 22 февраля в Центре информатизации и оценки качества образования, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика