В Вологодской области родители школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото yandex.ru/images
Вологодская область сегодня присоединилась к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями», которая проходит в регионе впервые.

Вологодская область сегодня присоединилась к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями», которая проходит в регионе впервые. Ее цель – проинформировать родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. В акции также приняли участие представители областных властей, общественных организаций и средств массовой информации. Все участники на базе школы №1 Вологды прошли полную процедуру проведения ЕГЭ: зарегистрировались, заполнили бланки и написали экзаменационную работу по русскому языку. Своими впечатлениями поделился заместитель Губернатора области Олег Васильев.

«По моему мнению, ЕГЭ по русскому языку - один из самых сложных. Многое уже не помнится, но основные знания, полученные в школе, остались. Мне кажется, сегодняшние дети, сдавая этот экзамен, будут готовы лучше к современной жизни, чем мы тогда. Атмосфера ЕГЭ настраивает на определенный лад, дисциплинирует. Такая форма экзамена – это не только проверка знаний, но и проверка логики и памяти, - рассказал Олег Васильев. – Проводить такие акции необходимо. Они позволяют родителям окунуться в атмосферу экзамена и, следовательно, дают им возможность понять, что предстоит пройти ребенку и как ему помочь».

Результаты экзамена родители и остальные участники акции смогут узнать завтра, позвонив по телефону 71-36-46.

Добавим, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ запустила эту акцию накануне. В ней уже приняли участие более трех тысяч родителей из 50 регионов страны. В области акция пройдет с 8 по 28 февраля 2017 года в форме эстафеты. 14 февраля эстафету у Вологды примет Вологодский муниципальный район.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика