В Вологодской области началась акция «100 баллов для победы»

Фото yandex.ru/images
12 апреля 2018 года в Правительстве Вологодской области состоялось мероприятие, посвящённое подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018 - «100 баллов для победы».

12 апреля 2018 года в Правительстве Вологодской области состоялось мероприятие, посвящённое подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018 - «100 баллов для победы». Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит на Вологодчине уже четвертый год подряд. Она призвана помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед Государственной итоговой аттестацией. В рамках акции "100 баллов для победы" выпускники, набравшие максимальное количество баллов на ЕГЭ, поделились секретами успеха со старшеклассниками Вологодской области, которым предстоит сдать экзамены.

С приветственным словом к участникам акции обратился Заместитель Губернатора области Олег Васильев. Он пожелал выпускникам школ области не волноваться перед экзаменами и настроиться на лучший результат.

Впервые в области Всероссийская акция «100 баллов для Победы» прошла в новом формате. Ведущими мероприятия стали выпускники прошлых лет – высокобалльники, являющиеся студентами Вологодских ВУЗов, а также самых престижных ВУЗов страны. В онлайн - режиме к Всероссийской акции присоединились все районы области.

Свои видеообращения с советами к старшеклассникам записали самые успешные выпускники-вологжане, являющиеся теперь студентами престижных вузов страны: Алла Дуничкина и Никита Гаврищук - выпускники Вологодского многопрофильного лицея, студенты 1 и 2 курса Московского государственного института международных отношений; Руслан Асланов - выпускник Общеобразовательного лицея «АМТЭК», студент 1 курса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В ходе акции старшеклассники получили советы от специалистов Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Вологодской области о том, как справиться с волнением во время экзаменов.

Председатель предметной комиссии по обществознанию, внешний эксперт контрольно-измерительных материалов Федерального института педагогических измерений Наталья Дрянных сделала для выпускников краткий обзор приоритетных методических пособий и учебников для подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Руководитель спортивного движения Вологодской области «Движение О» Сергей Кузьминский продемонстрировал с помощью каких физических упражнений ребятам можно снять напряжение и повысить настроение в период подготовки к экзаменам.

В завершении мероприятия директор Северо-Западного института (филиала) Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виталий Федотов и исполняющий обязанности ректора Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев рассказали старшеклассникам об условиях поступления в лучшие вологодские вузы.

По мнению будущих выпускников, встреча получилась позитивной и полезной. Одиннадцатиклассники с интересом выслушали секреты успешной сдачи ЕГЭ, советы сверстников и рассказы о студенческой жизни, получили импульс – выдержать испытания единым государственным экзаменом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика