В Вологодской области подведены итоги операции «Оружие» за 2017 год

Фото yandex.ru/images
В течение 2017 года на территории Вологодской области сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводилась очередная специальная операция «Оружие».
В течение 2017 года на территории Вологодской области сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводилась очередная специальная операция «Оружие», в ходе которой жители региона получили возможность сдать на возмездной основе незарегистрированное оружие и боеприпасы, которые хранились у них незаконно. В случае добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. На реализацию мероприятий в рамках региональной программы по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности Правительство Вологодской области выделило денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.По итогам 2017 года жителями Вологодской области добровольно сдано 47 единиц незарегистрированного в установленном порядке оружия (35 – гладкоствольного, 1 - нарезного, 8- пистолетов, 3- самодельного), 4091 патрон, 1870 грамм пороха, 1 граната, 1 снаряд

По словам начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области полковника полиции Игоря Евстигнеева, в 25 муниципальных образованиях области мероприятия по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе проводились на условиях софинансирования из муниципальных бюджетов. Все денежные средства, выделенные в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Оружие», освоены в полном объеме.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика