В Вологодской области подведены итоги мероприятий по контролю за оборотом оружия в период проведения весеннего охотничьего сезона

фото yandex.ru/images
Как выяснилось, не все охотники являются законопослушными.
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы и бойцы ОМОНа Управления Росгвардии по Вологодской области совместно с представителями департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области провели рейды по охотугодьям и местам жительства владельцев оружия. Стражи правопорядка обращали внимание на правила перевозок и сохранность огнестрельного оружия, законность проведения охоты. Как выяснилось, не все охотники являются законопослушными.

В итогам профилактических мероприятий проверено более 430 владельцев оружия, к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия привлечено 47 лиц, аннулировано 6 разрешений на право ношения оружия, изъято 25 единиц огнестрельного оружия. Сотрудники Росгвардии провели работу с нарушителями по разъяснению федерального законодательства в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия и информировали их об административной ответственности за нарушение правил охоты.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика