В Вологодской области должник спрятался от судебных приставов за шкафом

Фото УФССП России по Вологодской области
Мужчина длительное время уклонялся от уплаты алиментов и задолжал на содержание своего несовершеннолетнего ребенка более 340 тысяч рублей.

Мужчина длительное время уклонялся от уплаты алиментов и задолжал на содержание своего несовершеннолетнего ребенка более 340 тысяч рублей. В связи с этим работники отдела судебных приставов по Белозерскому району составили в отношении неплательщика протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей…». Суд назначил алиментщику наказание в виде 10 суток административного ареста.

Однако, и после отбытия назначенного наказания гражданин не сделал должных выводов и продолжил уклоняться от уплаты алиментов. На прием по требованию работников службы мужчина также не являлся, поэтому в отношении него вынесли постановление о принудительном приводе.

Рано утром судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выехали по адресу регистрации алиментщика. Дверь работникам службы открыла гражданская супруга мужчины, которая тут же сообщила, что он уехал в г. Череповец, устроившись там на временную работу. Но, войдя в квартиру, судебные приставы обнаружили в коридоре мужские зимние ботинки, после чего «продолжили поиски должника». В результате, оказалось, что неплательщик спрятался от работников службы за шкафом, находящимся в одной из комнат.

В конечном итоге мужчину принудительно доставили в отдел, где дознаватель возбудил в отношении данного гражданина уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей…». Теперь алиментщику грозят исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, или арест на срок до трех месяцев, либо же лишение свободы на срок до одного года, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика