В Вологодской области завершилась профилактическая акция «Безопасный новый год»

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области
В новогодние праздники сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии по Вологодской области присоединились ко Всероссийской акции ведомства «Безопасный новый год».

Личный состав подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы во время несения службы проводили профилактические беседы с вологжанами и гостями областного центра, напоминали им основы безопасности при использовании пиротехнических изделий. Росгвардейцы посетили владельцев оружия и напомнили им правила соблюдения техники безопасности, транспортировки вооружения во время охоты, а также о запрете ношения гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и других массовых мероприятий, а также ношения оружия в состоянии алкогольного опьянения.
Бойцы вневедомственной охраны в местах массового пребывания граждан, расположенных вблизи охраняемых объектов, провели беседы с вологжанами, разъяснили меры обеспечения технической укрепленности жилищ и личного имущества, а также информировали автомобилистов о правилах, позволяющих обезопасить транспортное средство от преступных посягательств.

В рамках акции росгвардейцы раздали населению более 200 специально подготовленных буклетов с советами по необходимым мерам безопасности и контактной информацией Управления Росгвардии по Вологодской области. Кроме того, стражи правопорядка отметили, что обратиться за помощью к сотрудникам Росгвардии, поставить на охрану жилище или иные помещения можно не только в период проведения акции, а в любое удобное для граждан время, а подать документы на продление или получение лицензии на оружие можно также в электронном виде на сайте Государственных услуг. Сотрудники и военнослужащие регионального ведомства, участвовавшие в акции, заметили, что граждане с интересом слушали рекомендации, уточняли и задавали сопутствующие вопросы, и даже подметили, что проведение подобных мероприятий заставляет людей еще раз задуматься о своей безопасности и спокойствии окружающих, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика