В Вологодской области появится еще один крупный спортивный комплекс

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Современный многофункциональный стадион построят в честь 100-летия Тарногской средней школы.

Ход работ проверил глава региона Олег Кувшинников.

Поручение по реконструкции пришкольного спортивного ядра Губернатор дал в октябре 2018 года. После этого началась подготовка проектно-сметной документации, весной был выбран подрядчик. Площадь стадиона превышает 13 тысяч квадратных метров. Стоимость контракта – 9,2 млн. рублей. Сейчас работы выполнены на четверть, а к 15 августа должны быть завершены полностью.

«Это будет не классический стадион, а большой открытый спортивный комплекс: два мини-футбольных поля, баскетбольная и волейбольная площадки, место для занятий пляжным волейболом, легкой атлетикой и туризмом, комфортные беговые дорожки. Зимой на этом месте будут оборудованы лыжные трассы. Пропускная способность увеличится в четыре раза, причем тренироваться здесь смогут не только школьники, но и, во внеурочное время, все желающие. Спорт должен быть доступен каждому», - отметил Олег Кувшинников.

В школе учится больше 1000 ребят, поэтому проводить несколько уроков одновременно довольно проблематично. Новый стадион позволит заниматься на площадках сразу четырем классам. Кроме того, на объекте можно будет проводить официальные соревнования.

Помимо спортивного подарка на свое столетие крупнейшая школа Тарногского района получит еще один не менее долгожданный подарок. Сегодня глава региона поручил подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт здания, а сами работы провести в следующем году.

В порядок будет приведен и спортивный зал «Атлант». Все последние годы он работает на пределе возможностей, хотя уже давно нуждается в капитальном ремонте. В этом году в учреждении будет заменена проводка, в следующем - кровля, инженерные сети, окна, двери и напольное покрытие. После того как объект будет отремонтирован, Губернатор предложил вынести на Градостроительный совет вопрос о строительстве в селе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика