В Вологодской области стартуют интерактивные уроки, посвященные профилактике и методам борьбы с коррупцией

Фото: yandex.ru/imgs
В них примут участие ученики 39 образовательных организаций города.

На базе универсальной научной библиотеки им. Бабушкина И.В. в течение сентября-октября пройдет цикл интерактивных уроков для школьников 9, 10 и 11 классов на тему «Коррупция: профилактика, методы борьбы». Такие мероприятия проводятся впервые по решению Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Вологодской области. В них примут участие ученики 39 образовательных организаций города.

По информации Департамента государственного управления и кадровой политики области, основными целями уроков являются развитие правовой грамотности школьников в области противодействия коррупции, воспитание нравственности, гражданской ответственности, честности, повышение социальной активности и гражданского самосознания. Кроме того, особое внимание уделяется воспитанию неприятия коррупции молодым поколением как явления, абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства.

Занятия проводятся в форме квеста. В ходе интерактивного урока ребята познакомятся с основными понятиями и методами, которые используются сегодня для борьбы с коррупцией, с основными нормативными документами, регулирующими данную сферу деятельности в настоящее время, а также предложат свои уникальные решения проблем, касающихся сферы профилактики и противодействия коррупции.

Всего в интерактивных уроках примут участие более 500 человек.

Занятия организованы Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом культуры и туризма области, Департаментом образования области и Управлением образования Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика