В вологодских школах №6 и №30 отремонтировали кровлю

Фото: Вологда.рф
Всего в городе выполнят около 200 видов ремонтных работ в образовательных учреждениях.

В этом году особое внимание уделяют кровельным работам.

«В этом году на подготовку школ и детских садов из городской казны выделено 50 млн. рублей. Ремонты выполняет организация «Учсервис», для специализированных работ привлекает субподрядчиков. Кроме того, косметические ремонты в учреждениях образования проводятся и за счет собственных источников, заработанных на предоставлении платных услуг. Ежедневно выходим в учреждения согласно графику, определяем приоритетные работы и сроки их выполнения», - прокомментировала начальник Управления образования Администрации города Ирина Гуляева.

Кровельные работы - это одни из самых затратных ремонтных работ, на которые направляют бюджетные средства.

«В школе № 30 кровля уже отремонтирована там, где были протечки, - над раздевалками и коридором одноэтажного перехода, над двумя учебными кабинетами на третьем этаже и над актовым залом на втором этаже. Подготовку помещений к косметическому ремонту начала бригада школьников из пяти человек - это добровольцы, которые работают вместе с учителем трудового обучения. По окончании дневного лагеря, с 1 июля к ним присоединится еще 10 ребят», - говорит директор школы № 30 Светлана Дорочинская.

Кровельные работы завершены в школе №6 и в Молочном. Сейчас начали ремонтировать крышу школы №28, а затем приступят к ремонту в школах №8, 9 и 11.

«Ремонта требует кровля над пищеблоком в школе № 9, частично там сгнили балки, и это видно даже при визуальном осмотре. В результате обсуждения с представителями «Учсервиса» и Управления образования принято решение об изменении сметы и полноценном ремонте, изначально планировалось только покрыть ее сверху новым материалом», - прокомментировал представитель родительского комитета школы № 9 Максим Осокин.

Все работы будут завершены до конца лета, сообщают в Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика