В городской школе № 1 для ребят прошли уроки безопасности

Фото УМВД России по Вологодской области
В общеобразовательной школе № 1 г. Вологды для школьников прошли уроки безопасности, посвящённые проблемам безопасной жизнедеятельности и духовных ценностей.
В общеобразовательной школе № 1 г. Вологды для школьников прошли уроки безопасности, посвящённые проблемам безопасной жизнедеятельности и духовных ценностей.

В качестве учителей выступили сотрудники полиции, Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, а также представитель духовно-просветительского центра «Северная Фиваида».

Урок, который провела для третьеклассников Людмила Никитина, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Вологде, был посвящён вопросам безопасности подрастающего поколения дома, на улице, на природе. Мероприятие прошло в форме беседы, в ходе которой с ребятами обсудили правила дорожного движения и безопасного поведения во дворе и на проезжей части, правила общения с незнакомыми людьми, а также поведение в чрезвычайной ситуации.

Педагог-организатор духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Елена Шулепина провела для ребят из другого класса урок, посвящённый обсуждению духовно-нравственных ценностей. Во время занятия школьники узнали историю происхождения своих имён, поговорили о пользе хороших поступков, нормах поведения, а также затронули вопросы нравственного воспитания.

По словам Надежды Тихомировой, которая является председателем Общественного совета при УМВД России по Вологодской области и директором духовно-просветительского центра «Северная Фиваида», такие уроки очень важны для формирования мировоззрения подрастающего поколения, поскольку от него зависит будущее нашего общества.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика