В Вологде 25 штрафов выписали организациям, не соблюдающим правила выезда со стройплощадок

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Сейчас в Вологде порядка 60 строительных площадок, где идут работы. Их проверки проводятся постоянно.

Согласно принятым нормам на любом строящемся объекте Вологды должны быть обустроены моечные пункты. Представители городских властей провели рейд по строительным площадкам и проверили, как соблюдаются нормы чистоты, которые не позволяют вывозить грязь со строительных объектов.

Первой посетили стройплощадку детского сада на ул. Молодежной, 3. Сейчас там демонтируют фундамент, поэтому постоянно поставляются новые материалы и вывозится грунт. Каждый день на объекте работают 30 единиц техники и отдельный сотрудник с помощью аппарата высокого давления моет каждый грузовик и трактор на выезде со стройплощадки. В город техника выезжает с чистыми колесами.

«Мы ведем сейчас строительство трех объектов Вологды. На всех у нас организованы посты для мойки техники. Это требования, которые мы обязаны выполнять, и понимаем, что чистота в городе очень важна», - говорит директор компании-подрядчика Сергей Георгиев.

Нарушение было выявлено на следующей площадке, которая находится по адресу ул. Новгородской, 41. Там идёт строительство жилого дома. На уборке работает только один трактор-щетка. Из-за не соблюдения норм чистоты подъездная асфальтированная дорога засыпана грунтом.

Но это не единственная строительная площадка с нарушениями, также есть вопросы к строителям объекта на ул. Конева, 19, там правила выезда нарушаются уже не первый месяц.

«С административной точки зрения мы применяем максимальные меры по отношению к объекту на ул. Конева, 19, протоколы здесь составляются постоянно. Решение о штрафе выносит комиссия. Юрлицам грозит штраф до 50 тыс. рублей, должностным – до 10 тыс. рублей», - прокомментировал начальник административно-технического отдела Администрации Вологды Александр Лазаренко.

На данный момент в Вологде идёт работа на 60 строительных площадках, их постоянно проверяют.

«Мы регулярно проверяем чистоту рядом со строительными объектами. За последние два месяца выписано около 25 протоколов, всего же с начала года представители строительных организаций были наказаны за несоблюдение этих норм более 60 раз. Могу констатировать, что количество нарушений, а значит, и штрафов постепенно сокращается. Сработали профилактические меры, а те подрядчики, которые уже получили штраф, исправились», - прокомментировал начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика