В Вологде 26 учащихся полицейского класса торжественно приняли присягу

Фото УМВД России по Вологодской области
Торжественное мероприятие состоялось в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области при участии сотрудников полиции, членов Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, а также ветеранов различных служб.

Торжественное мероприятие состоялось в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области при участии сотрудников полиции, членов Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, а также ветеранов различных служб. Поддержать десятиклассников школы № 23 пришли родные и друзья.

Помимо полицейской формы, на погонах которой золотистыми буквами вышиты буквы ПК, что обозначает полицейский класс, ребята получили удостоверения, кроме того, их ждут и новые знания. С этого года в программу учащихся специального класса будут включены новые дисциплины. Среди них: история органов внутренних дел, правоохранительная деятельность, криминалистика, а также большое внимание будет уделяться физической и огневой подготовке.

По словам Алексея Сморчкова, начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области, ребята из полицейских классов, как правило, идут учиться в ведомственные ВУЗы, а затем поступают на службу в органы внутренних дел. Он надеется, что и нынешние старшеклассники не будут исключением, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика